}


Tournoi Interrégional de Betton (35)

Samedi 21 et dimanche 22 avril
Simple, Double et Mixte

Tableaux N3/R4 à P/NC

Tableau SH N3
Vainqueur KOSIOR Thibault - SJB (Saint Jacques Badminton)
Finaliste LEFAUCONNIER Tanguy - FIB (Flume Ille Badminton)
Tableau DH N3
Vainqueurs SAUVE Fabien - FIB (Flume Ille Badminton)/VISTRY Julian - ASN (Association Sportive Noyalaise Bad.)
Finalistes DESMARES Clément - USV (Union Sportive Vernoise Badminton)/JOLIVEL Yann - USV (Union Sportive Vernoise Badminton)
Tableau DD N3
Vainqueurs VERITE Pauline - CJF (Cercle Jules Ferry)/LEFAUCONNIER Myriam - FIB (Flume Ille Badminton)
Finaliste GLONDU Régine - JASS (Jeanne D'arc St Servan) / GAIGEOT Emilie - BCBB (Bain de Bretagne)
Tableau Mx N3
Vainqueurs JAMIN Thibault - REC (REC Badminton)/GICQUEL Anne - FIB (Flume Ille Badminton)
Finalistes SALMON Julien - SJB (Saint Jacques Badminton)/EMERY Laura - SJB (Saint Jacques Badminton)
Tableau SH R5/R6
Vainqueur OURY Julien - ASPS (Ass. Sport. Plessis-savigny)
Finaliste VISTRY Julian - ASN (Association Sportive Noyalaise Bad.)
Tableau DH R5/R6
Vainqueurs DE TOMBEUR Aymeric - REC (REC Badminton)/POULIQUEN Yann - REC (REC Badminton)
Finalistes MENUGE François - SJB (Saint Jacques Badminton)/THULOUP Alexis - SJB (Saint Jacques Badminton)
Tableau DD R5/R6
Vainqueurs BODIN Melanie - USV (Union Sportive Vernoise Badminton)/DROFF Gaëlle - SJB (Saint Jacques Badminton)
Finalistes PLANTE Emeline - USLB (US Lifreenne Badminton) / KIJAK - FIB (Flume Ille Badminton)
Tableau Mx R5/R6
Vainqueurs REVIRON Michaël - USLB (Us Liffreenne Badminton)/LEBOURG Priscilla - USLB (Us Liffreenne Badminton)
Finalistes HERCOUET Mickael - FIB (Flume Ille Badminton)/PHILIPPE Fanny - FIB (Flume Ille Badminton)
Tableau SH D7/D8
Vainqueur DHERBILLY Gabriel - BCPF (Bad Club du Pays de Fougeres)
Finaliste MESSE Anthony - FIB (Flume Ille Badminton)
Tableau SD D7/D8
Vainqueur JAMET Camille - BCPF (Bad Club du Pays de Fougeres)
Finaliste FREROU Gaelle - ASG (Ass. Sportive de Gévezé - Badminton)
Tableau DH D7/D8
Vainqueurs SCELLES Gaëtan - CJF (Cercle Jules Ferry)/MEIRSMAN Guillaume - CJF (Cercle Jules Ferry)
Finalistes DUVAL Charles - USLB (Us Liffreenne Badminton)/DENIAUD Vincent - FIB (Flume Ille Badminton)
Tableau DD D7/D8
Vainqueurs DEBRIFFE Justine - ACV (Ass. Des Castelbourgeois Volants)/CHARBONNEAU-PIN Audrey - ASV (Avenir Sportif Vezin Le Coquet)
Finalistes MAGUET Enora - CPB (Cercle Paul Bert Badminton)/KELLER Virginie - CSB (Cs Betton Badminton)
Tableau Mx D7/D8
Vainqueurs CAILLIBOT Teo - BCGBDC (B.club Guichen-Bourg des Comptes)/DUBREIL Chloé - FIB (Flume Ille Badminton)
Finalistes MOUAZAN Sylvain - USLB (Us Liffreenne Badminton)/SIMON Camille - ASTBAD (Ast Badminton)
Tableau SH D9
Vainqueur GREGOIRE Vincent - CBCO (Club Badminton Coutances)
Finaliste BENGA Jean-christophe - CBC94 (Choisy Badminton Club 94)
Tableau SD D9/P
Vainqueur MICHEL Léa - USGBAD35 (Union Sportive de Badminton de Guignen)
Finaliste DARTOIS Anne sophie - FRJM (Fous de la Raquette de Jouy le Moutier)
Tableau DH D9/P
Vainqueurs VIGNERON Antoine - BCBB (Badminton Club Bain De Bretagne)/MEUNIER Hugo - BCBB (Badminton Club Bain De Bretagne)
Finalistes DUBOT Didier - CSB (Cs Betton Badminton)/LORET David - CSB (Cs Betton Badminton)
Tableau DD D9/P
Vainqueurs VIE Carine - SCRBAD (Sporting Club Le Rheu Badminton)/GENDROT Alicia - SCRBAD (Sporting Club Le Rheu Badminton)
Finalistes MICHEL Léa - USGBAD35 (Union Sportive de Badminton de Guignen)/MICHEL Laura - USGBAD35 (Union Sportive de Badminton de Guignen)
Tableau Mx D9/P
Vainqueurs LECHEVALIER Florian - USGM (Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac)/LECHEVALIER Océane - CPB (Cercle Paul Bert Badminton)
Finalistes REZE Jonathan - VE (Volant Etrellais)/ENAULT Muriel - VE (Volant Etrellais)
Tableau SH P/NC
Vainqueur DUQUESNE Sylvain - OCC (OC Cesson-Sevigne Badminton)
Finaliste MEOT Benoit - REC (REC Badminton)

codep
ligue
fede
badeuro
bad_mondial

Agenda

Nos partenaires