Connexion
|
Créer un compte
Club Sportif Bettonnais
Accueil
Qui sommes nous ?
Organigramme
Partenaires
Les Salles
Salle de la Touche
Salle des Omblais 1
Salle des Omblais 2
Réglement intérieur section CSB
Données Personnelles (RGPD)
Créneaux et Cotisations 2023-24
Compétitions
Equipes
CSB Mixte 1
CSB Mixte 2
CSB Mixte 3
CSB Mixte 4
CSB Mixte 5
CSB Homme
CSB Bad Girls
Jaibobola (Vétérans)
Ic Bad
Tournoi du Printemps
Calendrier Ligue de Bretagne
Jeunes
Agenda
Matchs
Pronostics
Actions CODEP
Actions Adultes
Actions Jeunes
Boutique
Sites clés
MyFFBad
Badnet
Site Web départemental (Codep35)
Site Web régional (Ligue de Bretagne)
Site Web National (Fédération française)
Site Web Européeen (European Badminton)
Site Web Mondial (Badminton Wordlwide Federation)
Contact
Articles flash
01/08/2023
Les nouvelles adhésion sont ouvertes
V1
USGM
3
3
ACV3
LUN-
sam. 23/03
Tourn
M2
BADN
2
6
MBC3
V1
4
2
BBI3
H1
4
2
OCM3
F1
2
2
USC3
M3
ven. 20H30
IC
M1
FIB3
mer. 20H30
IC
M5
B2CV
ven. 20H30
IC
M4
BCCO
ven. 20H30
IC
Accueil
Agenda
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Toutes les équipes
Club
Bureau
S - Les Omblais 2
Lundi 17H30-19H
Lundi 19H-20H30
Jeudi 20H-21H30
Mercredi 17H30-19H
Mercredi 19H-20H30
Mercredi 20H30-22H
Jaibobola (Vétérans)
CSB Bad Girls
CSB Homme
CSB Mixte 1
CSB Mixte 2
CSB Mixte 3
CSB Mixte 4
CSB Mixte 5
Actualiser
Mars 2024
28 mars
28/03
MM'zelles
MM'zelles
2 - 2
CSB Bad Girls
F1
IC
27 mars
27/03
Montreuil-sur-Ille-1
Montreuil-sur-Ille-1
4
- 2
CSB Homme
H1
IC
26 mars
26/03
Les Têtes de maures-2
Les Têtes de maures-2
4
- 2
Jaibobola (Vétérans)
V1
IC
25 mars
25/03
CSB Mixte 2
M2
2 -
6
Noyal-Chatillon sur Seiche-1
Noyal-Chatillon sur Seiche-1
IC
23 mars
23/03
PromoBad
PromoBad
Terminé
Lundi 17H30-19H
LUN-17H30 / MER-17H30
Tournoi
22 mars
22/03
Jaibobola (Vétérans)
V1
3 - 3
LVF
LVF
IC
20 mars
20/03
Vitré-1
Vitré-1
5
- 3
CSB Mixte 2
M2
IC
19 mars
19/03
La Chapelle-Janson-2
La Chapelle-Janson-2
4 - 4
CSB Mixte 3
M3
IC
18 mars
18/03
BCPF Tremblay-2
BCPF Tremblay-2
2 -
4
CSB Homme
H1
IC
15 mars
15/03
Pleines-Fougères-1
Pleines-Fougères-1
5
- 3
CSB Mixte 4
M4
IC
14 mars
14/03
BCPF Fougères-1
BCPF Fougères-1
0 -
8
CSB Mixte 1
M1
IC
11 mars
11/03
CSB Mixte 5
M5
0 -
7
FIB St Grégoire-5
FIB St Grégoire-5
IC
09 mars
09/03
Lundi 17H30-19H
LUN-17H30 / MER-17H30
Terminé
PromoBad
PromoBad
Tournoi
Février 2024
24 févr.
24/02
PromoBad
PromoBad
Terminé
Mercredi 17H30-19H
MER-17H30
Tournoi
24 févr.
24/02
PromoBad
PromoBad
Terminé
Lundi 17H30-19H
LUN-17H30 / MER-17H30
Tournoi
22 févr.
22/02
BCPF Fougères-2
BCPF Fougères-2
3 -
5
CSB Mixte 3
M3
IC
22 févr.
22/02
Jaibobola (Vétérans)
V1
5
- 1
Les Gras'bad'terre
Les Gras'bad'terre
IC
21 févr.
21/02
Noyal-sur-Vilaine-1
Noyal-sur-Vilaine-1
3 -
5
CSB Mixte 1
M1
IC
19 févr.
19/02
Montauban-3
Montauban-3
2 -
5
CSB Mixte 5
M5
IC
19 févr.
19/02
Noyal-sur-Vilaine-3
Noyal-sur-Vilaine-3
4 - 4
CSB Mixte 4
M4
IC
16 févr.
16/02
Girls Power
Girls Power
2 - 2
CSB Bad Girls
F1
IC
13 févr.
13/02
Balazé-2
Balazé-2
4 - 4
CSB Mixte 2
M2
IC
12 févr.
12/02
La Chapelle-Janson/Fleurigné-1
La Chapelle-Janson/Fleurigné-1
1 -
5
CSB Homme
H1
IC
10 févr.
10/02
PromoBad
PromoBad
Terminé
Lundi 17H30-19H
LUN-17H30 / MER-17H30
Tournoi
09 févr.
09/02
CSB Mixte 1
M1
4 - 4
Balazé-1
Balazé-1
IC
08 févr.
08/02
Brécé-1
Brécé-1
5
- 2
CSB Mixte 5
M5
IC
07 févr.
07/02
CPB Rennes-1
CPB Rennes-1
5
- 3
CSB Mixte 2
M2
IC
07 févr.
07/02
Les Vieux Enchanteurs-1
Les Vieux Enchanteurs-1
2 -
4
Jaibobola (Vétérans)
V1
IC
06 févr.
06/02
Sens-de-Bretagne-1
Sens-de-Bretagne-1
2 -
6
CSB Mixte 3
M3
IC
05 févr.
05/02
CSB Homme
H1
4
- 2
Gosné-2
Gosné-2
IC
03 févr.
03/02
PromoBad
PromoBad
Terminé
Lundi 17H30-19H
LUN-17H30 / MER-17H30
Tournoi
Janvier 2024
29 janv.
29/01
CSB Mixte 4
M4
7
- 1
Sens-de-Bretagne-2
Sens-de-Bretagne-2
IC
27 janv.
27/01
PromoBad
PromoBad
Terminé
Lundi 17H30-19H
LUN-17H30 / MER-17H30
Tournoi
26 janv.
26/01
CSB Bad Girls
F1
0 -
4
Les Folles Dingues
Les Folles Dingues
IC
26 janv.
26/01
Club
AD
Terminé
Galette des Rois
Galette des Rois
Autre
24 janv.
24/01
La Mézière-1
La Mézière-1
3 - 3
CSB Homme
H1
IC
1
2
3
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
TOURNOI DU PRINTEMPS 20 & 21 AVRIL 2024
P21DT17H04M21S
Agenda
👉vers Page web
Nos Partenaires
Fil info
15/01
IC - Les résultats de la J4
02/01
Bonne Année 2024 ...
17/12
IC - Les résultats de la J3
15/12
Formation d’arbitre les 17 et 18 février
05/12
Équipe 1 : Victoire 6 - 2 contre Noyal !
02/12
IC - Le programme de la J3
02/12
IC - Les résultats de la J2
Anniversaires
01 avril
VIEL Alexis
LUN-19H / AD
Les sites clés
Pronostics
Place
Utilisateur
Ecart
Points
SEGUIN François
12
191
CHAPERON Jérémie
9
184
TRIFFAULT Laurent
7
160
4
BLANCHETIERE Mélanie
6
113
5
MARTINEAU Clément
0
22